Синдром тяжелых ног, варикоз, венозная недостаточность, причина таких состояний – венозный застой, возникающий в результате земного притяжения и отклонений в здоровье вен, когда скорость оттока венозной крови меньше скорости её притока. Как водится, мы не обращаем на это внимания, пока не появляются первые признаки заболевания. И это абсолютно опрометчиво!

Представьте, насколько тяжело сердцу - насосу, перекачивать кровь с нижнего этажа нашего организма, по достаточно узким извитым сосудам, в верхний. Конечно, в таком процессе у сердца есть помощники: венозные клапаны, которые запирают кровь, и не дают ей спускаться вниз, мышечно-венозная помпа голени, которая поднимает венозную кровь к сердцу при каждом сокращении мышц голени и пр.

Вот почему полезны постоянные физические нагрузки, ежедневные прогулки, ходьба пешком и даже работа на даче; все эти действия обеспечивают правильную работу мышечно-венозной помпы голени.

В наш век, изобилующий транспортными средствами, мы давно привыкли передвигаться с комфортом. А ведь еще недавно можно было услышать даже с экрана телевизора такую фразу: «Наши люди на такси в булочную не ездят!». Это конечно, шутка, но в ней есть доля правды. Мы, современные люди, почти перестали передвигаться естественным путем.

Если человек жалуется на тяжесть, отечность, гудение ног к вечеру, это сигнал того, что мышечно-венозная помпа голени не справляется с дневной нагрузкой и развивается венозный застой. Прибавьте к этому проблемы лишнего веса, неправильное питание, беременность, «сидячий» образ жизни, отсутствие активной физической нагрузки, плюс врожденная слабость соединительной ткани... Со страниц журналов и из телепередач мы регулярно слышим, что "сосудистые звездочки" – раннее проявление варикозной болезни! Ничего кроме косметического дискомфорта эта проблема не представляет – думают многие. Однако, «сосудистые звездочки» – это первый признак несостоятельности сосудистой стенки и переполнения кровью сосудов – вначале более мелких. В дальнейшем процесс распространяется на более крупные вены: они тоже расширяются, клапаны расходятся и перестают сдерживать обратный ток крови (под действием силы притяжения), кровь застаивается в венах. Сердце, как и прежде, продолжает нагнетать кровь в нижние конечности, а вены уже не способны ее отводить наверх...

Вот первые симптомы венозной недостаточности:

  • отеки и усталость ног, появление на ногах сосудистых «звездочек»;
  • дискомфорт, «гудение ног», особенно вечером;
  • судорожные подергивания, онемения икроножных мышц.

Важно понимать, что ногам необходимо профессиональное внимание, и при первых признаках венозной недостаточности начинать действовать! Всем известна польза физических нагрузок, утренней зарядки, плавания… Такие рекомендации известны нам с детства. Но очень интересно, какое медицинское решение нам могут дать профессионалы?

Компания ВекторПро предлагает необычный венотонизирующий гель «ВАРИКО» . В состав препарата входят ингредиенты растительного происхождения, которые давно и заслуженно используются в терапии варикозной болезни. Рутин, активные экстракты каштана, пиона, сирени, кедровое масло, комплекс витаминов группы В и эфирные масла – укрепляют и повышают прочность и эластичность сосудов, тонус венозных стенок и клапанов, обеспечивают нормальный ток крови и лимфы, способствуют исчезновению капиллярной сетки.

Использование геля «ВАРИКО» после физических нагрузок, длительной ходьбы в неудобной обуви, тяжелой работы на даче моментально снимает ощущения неприятного распирания в лодыжках и икроножных мышцах. При длительном ежедневном использовании гель «ВАРИКО» постепенно избавляет Вас от сосудистых «звездочек», оказывает противовоспалительное действие, снимает болевой синдром, вызванный нарушением микроциркуляции.

Почему гель «ВАРИКО» так эффективен?

Потому, что в отличие от обычных гелей и мазей, «ВАРИКО» создан на природной основе, состоящей из воды и продукта моря – хитозана, и имеет особую микрогранулированную структуру. Обычные гели и мази малоэффективно проходят через кожный барьер и усваиваются организмом. А структурированному хитозановому гелю «ВАРИКО» дается зеленый свет, как будто организм понимает задачу геля – доставить ингредиенты до места назначения – именно туда, где возникла проблема. Такое преимущество даётся благодаря сродству хитозанового геля и внутренней межклеточной среды организма, а также свойству гидрофильных макромолекул хитозана открывать плотные контакты между клетками и проносить активные ингредиенты геля «ВАРИКО» .

Особые свойства хитозанового геля «ВАРИКО» позволяют доставлять биофлавоноид рутин, активные экстракты каштана, пиона, сирени, кедрового масла и др. глубоко в ткани и положительно воздействовать на обменные процессы в соединительной ткани, что приводит к нормализации кровотока в венах и сосудах.

Венозная стенка вновь обретает упругость и физиологические свойства молодой, здоровой сосудистой стенки. Клапанный аппарат вен вновь начинает функционировать правильно, препятствуя обратному току крови. В конечном итоге, гель нормализует работу мышечно-венозной помпы голени, восстанавливает скорость кровотока в венах голени, разгоняя кровоток, удаляет причину возникновения венозного застоя. Визуально это приводит к восстановлению здорового цвета кожи ног, уменьшению сосудистых «звездочек», устранению отеков, снятию «гула» в ногах, неприятного онемения и подергиваний икроножных мышц.

Именно препараты, созданные на основе морских биополимеров (к числу которых относится хитозан), при высокой эффективности действия – не имеют побочных эффектов. Эффект венотоника «ВАРИКО» направлен на укрепление общего тонуса венозных сосудов, работу клапанов и эластичность стенок сосудов, и улучшение обменных процессов в коже и тканях. Благодаря действиям геля «ВАРИКО» растет способность венозных стенок выдерживать ежедневные нагрузки, связанные с повышенным внутрисосудистым давлением.

Для кого создан гель «ВАРИКО»?

Гель «ВАРИКО» прекрасно сочетается и усиливает эффект венопротекторных БАД для приема внутрь, а так же сочетается с различными методами физиотерапевтического воздействия. Средство легко и приятно наносится, быстро впитывается, не оставляет следов. «ВАРИКО» подходит людям любого возраста и пола, уже страдающим различными болезнями сосудов, а также идеален для ежедневного профилактического применения.

Гель «ВАРИКО» подходит для спортсменов в период тренировок, способствуя скорейшему выведению из организма продуктов метаболизма, снятию болей, и проявляет внимание и заботу сосудистому руслу.

Первые результаты становятся заметны уже через две недели применения «ВАРИКО» .

Но применять «ВАРИКО» лучше длительно! С гелем «ВАРИКО» Вы сможете повернуть время вспять и вновь ощутить легкость и молодость походки.

Позаботьтесь о своих венах вместе с «ВАРИКО»!

Актуально

Дорогие потребители компании Арго!

Грипп наступает! Одно из самых популярных профилактических средств - это оксолинка!

Что выбрать оксолиновую мазь? Или АргоВасна Прополис?

 Компания ВекторПро рекомендует для профилактики использовать средство Арговасна прополис. Почему? Читайте подробнее здесь

Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Популярное видео

ХелаГолд - мужчинам тоже можно

ХелаГолд - мужчинам тоже можно (для инстаграмм)

Популярное видео

Следите за нами

 

Вход для зарегистрированных пользователей



Наши партнеры