Синергизм – это эффект комбинированного воздействия двух или более веществ, когда их совместное влияние превышает действие, оказываемое каждым компонентом в отдельности и приводит к дополнительному, новому, по-своему уникальному качеству. То есть каждый компонент, взятый в строго определенной пропорции, усиливает биологическую активность и доступность другого компонента.
Принцип синергизма: совместное действие для достижения общей цели, где целое представляет нечто большее, чем сумма его частей.
То есть синергизм, это – когда 1+1 больше чем 2.
Так в базовом геле «АргоВасна» соединились хитозан и серебро.
Хитозан позволяет продлить действие, защитить от быстрой инактивации, повысить биодоступность и эффективность серебра. Хитозановая коллоидная частица (микрогранула) содержит в себе серебро, создавая родственное живому организму хелатное соединение. По принципу сродства она способна глубоко проникать в кожу и ткани, способствует восприятию организмом ионов серебра и включению их в биологические процессы. За счет геля хитозана происходит активация обменновосстановительных процессов; дренаж, движение жидкости между клетками; нормализация состояния межклеточного пространства. И попутно в ткани доставляется серебряный комплекс, уменьшающий воспалительные реакции. По сути, происходит глубокий ионофорез тканей серебром.
Получается, что, проникая в кожу, хитозановая частица не только сама оказывает благотворное влияние на организм, но расширяет сферу воздействия и в разы усиливает эффективность серебра.
Подобный синергизм также реализуется в действии хитозановых гелей «АргоВасна» с растительными экстрактами. Здесь с хитозаном совмещаются различные органические и неорганические фито-компоненты. Коллоидные частицы хитозана играют роль «носителя», защищают активные вещества от окисления и разрушения, сами обладают регулирующей биологической активностью. Лекарственные растения сирень, черный грецкий орех, календула, а также прополис, оказывают противовоспалительное действие за счет содержания в них антиоксидантов, микроэлементов, витаминов. При введении в хитозановый гель эти экстракты имеют шанс попасть в глубокие слои кожи и ткани. Как следствие, при соединении свойств ингредиентов со свойствами хитозанового геля достигается не только повышение активности, но и расширение поля действия выбранных целительных экстрактов.

Актуально

Дорогие потребители компании Арго!

Грипп наступает! Одно из самых популярных профилактических средств - это оксолинка!

Что выбрать оксолиновую мазь? Или АргоВасна Прополис?

 Компания ВекторПро рекомендует для профилактики использовать средство Арговасна прополис. Почему? Читайте подробнее здесь

Отзывы потребителей

«Серебрится лунным светом» - так поэт о речке написал. Мне достичь такого же эффекта Помогает в АргоВасне хитозан.

Консультант компании АРГО Литвинова Н.Г. , Новосибирск, 2007

Популярное видео

ХелаГолд - мужчинам тоже можно

ХелаГолд - мужчинам тоже можно (для инстаграмм)

Популярное видео

Следите за нами

 

Вход для зарегистрированных пользователей



Наши партнеры