Черный орех – это грецкий орех из Северной Америки. Растение Орех черный Juglans nigra L. семейства Juglandaceae L. завезено на Северный Кавказ в XIX веке. Лист и околоплодник ореха черного в Северной Америке издавна использовались в качестве общеукрепляющего, иммуномодулирующего, противопаразитарного средства. Раненых ратников на Руси успешно лечили отваром из листьев и зеленых плодов грецкого ореха, а на Востоке это традиционное средство ухода за полостью рта.

Основным действующим веществом листьев, зеленых плодов и околоплодников ореха (черного, грецкого, маньчжурского и пр.) считается юглон.

Юглон и родственные ему 1,4-нафтохиноны обладают бактерицидным действием по отношению к стафилококковым и стрептококковым культурам и действует на туберкулезную палочку.

Исследования биологически активных веществ ореха черного проводились в Пятигорской фармацевтической академии. Еще в 60-е годы прошлого столетия была выделена полифенольная фракция.

Концентрация полифенольных и юглоновых веществ в черном орехе намного выше, чем в грецком орехе, поэтому целебные свойства черного ореха сильнее. Сходен и химический состав зеленых орехов. Орехи, не имеющие признаков одревеснения, содержат в среднем 1500 мг (на 10г) гидроюглона и 300 мг витамина С.

Листья и плоды ореха черного приобретают все большее значение как лекарственное растительное сырье, содержащее нафтохиноны: юглон, гидроюглон и их гликозиды. Настойка черного ореха рекомендована при гельминтозах, микозах, кандидозах, гриппе, псориазе, диабете, для лечения язв, гастритов и даже онкологических заболеваний.

Испытания ряда хинонов и нафтохинонов показали, что наиболее выраженное действие на дрожжи, молочнокислые и уксуснокислые бактерии оказывает юглон.

Помимо юглона чёрный орех содержит: макроэлементы (калий, кальций, магний, натрий, фосфор), микроэлементы (железо, марганец, медь, селен, цинк), большое количество витаминов, таких как С, А и β-каротин, группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, фолаты), Е, К; аминокислоты (аланин, аргинин, аспартар, валин, гистидин, глицин, глутаминовую кислоту, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, пролин, серин, тирозин, треонин, триптофан, фенилаланин, цистин). В черном орехе также содержатся жирные кислоты: пальмитиновая, стеариновая, олеиновая, линоленовая, альфа-линолевая.

По содержанию витамина С чёрный орех в 8 раз опережает чёрную смородину и в 50 раз – цитрусовые, что свидетельствует о его выраженных антиоксидантных и иммунокорректирующих свойствах.

«АргоВасна Орех» – это натуральный гель из морского полисахарида хитозана с экстрактом зеленых плодов черного грецкого ореха. Обладает антибактериальным и противопаразитарным действием; укрепляет капилляры и ткани, успокаивает кожу, помогает регенерации и заживлению.

Состав

Вода, концентрат микрогранулированного хитозана, экстракт черного грецкого ореха, ионы серебра.

Основа средства – хитозановый гель (коллоидная гидрогелевая система) на основе воды и микрогранулированного хитозана. Обладает высокой биодоступностью, хорошо впитывается и усваивается кожей. На поверхности кожи формирует тонкую, газопроницаемую пленку, которая защищает кожу, не нарушая ее дыхания. Проникает в глубокие слои кожи, доставляет активные вещества.

Благодаря юглону – растительному антибиотику, обладающему бактерицидной, фунгицидной, противопаразитарной активностью – хитозановый гель «АргоВасна Орех» снижает опасность инфицирования при травмах, потертостях, пролежнях, трофических язвах; хорошо заживляет; уменьшает воспаление при угревой и гнойничковой сыпи; улучшает состояние кожи при дерматитах, кожном клеще, грибковых поражениях; предохраняет от развития дрожжевой и бактериальной микрофлоры на коже и слизистых. Помогает в заживлении застарелых, длительно не заживающих ран и язв, в том числе при сахарном диабете и других обменных нарушениях.

За счет большого количества аскорбиновой кислоты, витаминов А, Е, К, рутина, β-каротина, флавоноидов и дубильных веществ – укрепляет капилляры и ткани, повышает иммунитет и тургор кожи, улучшает обменные процессы в клетках и соединительной ткани, снимает раздражение и зуд при аллергических явлениях на коже и слизистых; способствует очищению и улучшает питание кожных покровов.

Гель обладает антиоксидантным противовоспалительным действием, образует легкую защищающую пленку на поверхности кожи, способствует безрубцовому заживлению. Помогает иммунитету и обмену веществ, способствует повышению противоопухолевых сил организма. Гель можно применять как для повседневного ухода за кожей, так и как профилактическое и реабилитационное средство.

Гель «АргоВасна Орех» можно использовать для нормализации обменных процессов и детоксикации при раздражении, покраснении, воспалении, зуде; для сужения расширенных пор и профилактики угревой сыпи; для восстановления и укрепления капилляров и тканей при куперозе, венозной сетке; для облегчения симптомов и в комплексной терапии демодекоза (кожного клеща), аллергических и атопических дерматитов и так далее.

Композиция «АргоВасна Орех» подойдет как для повседневного ухода за кожей, так и для решения проблем с кожей и организмом.

Способы применения для потребителей

  1. Для ускорения заживления травм и язвенных дефектов на коже – для образования 1. защитного пленочного покрытия наносите гель толстым слоем, не растирая. Подсушите, не накладывая повязку. Покрытие периодически подновляйте до полного заживления. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется смыть все антисептическим раствором и нанести новый слой геля после очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.
  2. Для облегчения симптомов при аллергических дерматитах, при наличии кожного клеща, зуда при укусах насекомых и прочем – нанесите гель на кожу и распределите тонким слоем. Для укрепления десен – наносите гель после чистки зубов. До начала применения проведите санацию ротовой полости.
  3. При косметическом уходе наносите совсем небольшое количество геля на очищенную кожу лица или тела 1–2 раза в сутки поглаживающими движениями до полного впитывания. Ощущение стягивания легко устраняется постукиванием кончиками пальцев по коже. При желании нанесите сверху немного крема или масла.
  4. В дермато-косметических программах применяйте после очищения и тонизирования как интенсивное средство специального воздействия – до нанесения кремовых композиций.
  5. Как фитотерапевтическое наружное средство в комплексных программах очищения организма, коррекции иммунитета и улучшения обмена веществ – проводите массаж тела с использованием геля.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Формы выпуска

Хитозановый гель «АргоВасна Орех» выпускается в 2 вариантах.

В вакуумном пластиковом флаконе с помпой емкостью 50 мл. Флакон гарантированно защищает свое содержимое от внешней среды. Удобный помповый механизм устроен так, что воздух (а с ним и все возможные загрязнения) вообще не проникает внутрь и средство легко дозируется. Это лучшее решение для домашней аптечки, похода, путешествия и для всех, кто ценит удобство.

Кроме того, есть экономичная упаковка, простой пластиковый контейнер с контролем вскрытия емкостью 25 мл. Этот вариант ориентирован на тех, кому приходится использовать гель в больших количествах.

Гель, упакованный в вакуумный флакон с помпой, можно использовать до истечения срока годности, указанного на упаковке; гель из контейнера – в течение 3 месяцев после вскрытия. Набирайте гель из контейнера чистой лопаточкой или ложечкой.

В зависимости от исходного природного сырья цвет геля «АргоВасна Орех» может иметь разные оттенки: от светло-коричневого до коричневого.

Актуально

Дорогие потребители компании Арго!

Грипп наступает! Одно из самых популярных профилактических средств - это оксолинка!

Что выбрать оксолиновую мазь? Или АргоВасна Прополис?

 Компания ВекторПро рекомендует для профилактики использовать средство Арговасна прополис. Почему? Читайте подробнее здесь

Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Популярное видео

ХелаГолд - мужчинам тоже можно

ХелаГолд - мужчинам тоже можно (для инстаграмм)

Популярное видео

Следите за нами

 

Вход для зарегистрированных пользователей



Наши партнеры