Красиво худеть не трудно!

Проблеме избыточного веса во всем мире с каждым годом уделяется все больше и больше внимания. И это не просто дань моде. Речь идет, прежде всего, о здоровье.

Важно понимать, что проблема лишнего веса не сводится только к избыточной массе тела. Решать её нужно комплексно, начиная с понимания процессов, происходящих внутри организма, начиная с клеточного уровня организации всего живого, и умело действуя на них. Что происходит в макро-организме, в теле человека глобально, когда он занимается похудением – очень обширная тема, требующая достаточного количества времени для однозначного понимания и обсуждения…

Что же происходит в коже во время интенсивного похудения?

На уровне тканей организма, в том числе в коже, происходит перестройка капиллярно-трофических взаимодействий. Метаболизм меняется, адаптируется, приспосабливается к новым условиям существования, меняется адаптивная стратегия организма. Процесс «похудения» (распада жировых клеток) связан не только с высвобождением триглицеридов (жиров) в кровь, но и с высвобождением значительного количества токсинов, которые мы когда-то съели, выпили или вдохнули в организм. Дело в том, что многие «токсиканты» являются жирорастворимыми субстанциями, потому организм как бы, консервирует их, до поры до времени, если ему некогда заниматься детоксикацией.

Усиливающаяся аутоинтоксикация, никак не способствует оздоровлению!

Необходимо также помнить, что не все токсины выводятся через желудочно-кишечный тракт. Существует целая группа органических токсинов, таких как фталаты. Это крайне агрессивные вещества, содержащиеся во всех полимерах низкого качества. Источником фталатов может являться пластиковая одноразовая посуда, бутыли для воды, контейнеры для хранения продуктов, детские игрушки, дезодоранты и антиперспиранты и т.д. Единственный путь выведения фталатов - чрезкожный! Вот почему нельзя игнорировать кожу, как орган детоксикации!

В период похудения очень важно, чтобы лимфо-кровоток в коже и подлежащих тканях был на достаточном уровне. Причем воздействовать необходимо на самые отдаленные и мелкие сосуды кровеносной и лимфатической системы – капилляры. Огромное количество капилляров содержится в коже, потому мы можем с легкостью воздействовать на значительную часть капиллярной сети, просто нанося на кожу специальные средства.  

Все хитозановые гели серии АргоВасна за счет уникальной структуры, особых свойств хитозана (наноразмерный сферический носитель) и дополнительных свойств вводимых ингредиентов, модулируют конечные отделы лимфатического и кровеносного русла. Благоприятно воздействуя на эндотелиальную выстилку капилляров, нормализуют проницаемость сосудов, существенно уменьшается отек тканей, улучшается капилляро-трофическая функция региона в целом, нормализуется состояние биосинтетических реакций клеток, запускается естественный процесс регенерации (обновления) …

Для того чтобы кожные покровы адекватно сокращались, были эластичны и максимально защищены от воздействия свободных радикалов мы рекомендуем, в первую очередь, использование хитозанового геля Арговасна Календула. Начиная действовать в глубине, гель с Календулой эффективно борется с оксидативным стрессом, уменьшая цитотоксическое воздействие и сохраняя живыми клетки нашей кожи.

Арговасна Календула - это высокоэффективный омолаживающий гель на основе хитозана, содержащий масла и экстракты Календулы. Он мягко стимулирует естественные регенерирующие свойства кожи, насыщая её питательными веществами, обеспечивающий антиоксидантный и лифтинг-эффект, что заметно уже через 4-6 дней применения. Гель является прекрасным источником витамина А и Е, который в свою очередь играет важнейшую роль в процессах связывания свободных радикалов, защищая кожные покровы. Для получения максимального эффекта наносить средство следует на все потенциально опасные зоны кожи ежедневно. Возможно сочетание геля с аппликаторами или другими физиотерапевтическими средствами Компании АРГО.

Однако, не только гель с Календулой является прекрасным антиоксидантом для кожи. С этой задачей так же хорошо справляется хитозановый гель Арговасна Орех . Благодаря экстракту зеленых плодов черного грецкого ореха, в котором содержится антиоксидант юглон, свободные радикалы улавливаются, удерживаются, а затем элиминируются из организма.

Помимо этого, улучшая местный кровоток АргоВасна Орех борется с явлениями гипоксии (кислородного голодания), улучшает детоксикацию эндо-экологического пространства, тем самым облегчая организму задачу по восстановлению клеток и тканей. Экстракт Ореха обладает АНГИОпротекторной активностью, то есть улучшает состояние мелких сосудов, на уровне капилляров, моделируя их состояние и дополнительно стимулируя регенерацию (обновление) тканей.

Третьим же элементом данного трио выступает хитозановый гель Арговасна Сирень . Благодаря мощнейшему противовоспалительному эффекту экстракта сирени, его давно знают и используют во всем мире. Превосходнейшее противовоспалительное, обезболивающее, противоотечное природное средство. Многие из нас знают о чудесных свойствах АргоВасна Сирени при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Однако, и при интенсивном похудении АргоВасна Сирень окажет свой позитивный эффект на ткани и кожу в целом. Благодаря уменьшению отека тканей нормализуются межклеточные взаимодействия на территории тканевого микрорайона в коже. Состояние биосинтетических реакций приходит к норме. Одним словом, организм полностью приспосабливается, адаптируется к изменившимся условиям, и дальнейший процесс похудения происходит более гладко.

Сочетание хитозановых гелей АргоВасна для повседневного ухода, даже в экстремальных условиях похудения, обеспечивает полноценную многофакторную поддержку коже.

Помогите коже, и она Вам ответит взаимностью. Нет лучшего способа сохранить кожу подтянутой после похудения, чем Спорт, Вода и АргоВасна!!!!

Вначале казалось, какое отношение хитозановые гели могут иметь к процессу похудения? Однако, при грамотном подходе (ведь речь идет о Здоровье!) становится ясно, что без поддержки и помощи в состоянии похудения, нашей коже просто не справиться!

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

«АргоВасна Вита прекрасно подтягивает кожу. Применяю на ночь на чистую кожу. И вообще вся серия АргоВасна просто замечательная. Аргоника прекрасно убирает бородавки. Спасибо!!!»

Абрамова Вера, Москва.

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского