ГлавнаяПродукция ВекторПроАРГОВАСНА С ИОНАМИ СЕРЕБРА

АРГОВАСНА С ИОНАМИ СЕРЕБРА

АРГОВАСНА С ИОНАМИ СЕРЕБРА

Хитозановый гель для улучшения регенерации кожи и слизистых оболочек. Помощь в заживлении ссадин, ожогов, порезов, ушибов.

 

Универсальная базовая композиция 3 активных компонентов:

  • Микрогранулированный хитозан в биодоступной гидроколлоидной форме – активатор регенерации и проводник активных веществ в кожу и слизистые. Ни один крем на липидной основе не может полностью заменить воздействие на кожу естественной влаги с ее омолаживающим и смягчающим эффектом. А хитозановый гель может.

  • Ионы серебра – знаменитый антибактериальный агент, к тому способный омолаживать клетки ткани и целебно воздействовать на течение физиологических процессов в них.

 

 

Хитозановый гель АргоВасна с ионами серебра на основе воды и микрогранулированного хитозана отличается уникальными биорегулирующими свойствами и биодоступностью. Он обеспечивает моментальную гидратацию кожи. Гелевое покрытие поддерживает оптимальную влажную микросреду, необходимую для успешной регенерации. Микрогранулы хитозана способны проникать в глубокие слои кожи, активизировать естественные процессы самовосстановления, доставлять активные компоненты.

Хитозановый гель АргоВасна с ионами серебра стимулирует процессы регенерации клеток кожи, реконструкции коллагена и других компонентов межклеточного матрикса; ускоряет посттравматическое восстановление кожи и слизистых оболочек, способствует быстрому и безрубцовому заживлению. Оказывает детоксикационное, антибактериальное и обезболивающее действия. Улучшает микроциркуляцию и метаболизм, поддерживает баланс влаги в глубоких слоях кожи. Нормализует функционирование кожи, слизистых и прилежащих тканей. Защищает кожу, формируя тонкую газопроницаемую пленку.

Композицию с ионами серебра на базе хитозанового геля можно применять как для ухода за кожей, так и рекомендовать как профилактическое и реабилитационное средство.

Области применения:

  • В косметологии – для ухода за лицом и телом с целью быстрого восстановления, увлажнения глубоких слоев и улучшения общего состояния; для сужения расширенных пор, профилактики угревой сыпи; для постпилингового ухода, устранения раздражений и отеков после лазерного воздействия и процедур ревитализации.

  • Как средство первой помощи при нарушении целостности кожных покровов и слизистых оболочек: при порезах, ссадинах, ожогах (термических, химических и солнечных), обморожениях; ушибах, синяках, растяжениях, укусах насекомых и пр.

  • Как профилактическое и вспомогательное средство к основной терапии при раздражениях и воспалительных процессах на коже и слизистых оболочках: при угревой сыпи, герпесе, рожистых воспалениях, аллергии, стоматитах, при опрелостях, пролежнях, в послеоперационном уходе.

Способы применения:

  • При косметическом уходе за здоровой кожей лица или тела рекомендуем наносить гель в небольшом количестве легкими массирующими поглаживающими движениями на очищенную кожу. После полного впитывания геля для устранения ощущений стягивания можно провести легкий постукивающий массаж подушечками пальцев. При сухой коже рекомендуется дополнительно нанести каплю питательного крема, сыворотки или косметического масла. Применять 1–2 раза в сутки. При уходе за раздраженной, склонной к воспалениям кожей предпочтительнее использовать только хитозановый гель.

  • На поврежденные поверхности хитозановый гель нанести в достаточном количестве и распределить по всей области воздействия слоем в 1-3 мм. При ссадинах, ожогах, порезах позволить гелю подсохнуть, не накладывая повязку. Сформировавшееся пленочное покрытие нужно периодически подновлять до полного заживления кожи. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется пленку смыть чистой водой и обработать поверхность антисептическим средством. Наносить новый слой геля после полного очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. При угревой сыпи для безрубцового восстановления кожи наносите гель только после естественного вскрытия воспалительного элемента. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Состав: вода, Васнум® - концентрат микрогранулированного хитозана, ионы серебра. Не содержит масел, каких-либо продуктов переработки нефти, PEG, силиконов, эмульгаторов, парабенов, красителей и отдушек. Способен к биодеградации: постепенно разбирается ферментами кожи на аминосахара.

Условия хранения: в прохладном темном месте при температуре не ниже +4º С. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника. Срок хранения 18 месяцев с даты выпуска.

Формы выпуска:

  • Вакуумный пластиковый флакон с помпой ёмкостью 50 мл. 

  • Пластиковый контейнер с контролем вскрытия ёмкостью 25 мл.

Посмотреть отзывы о хитозановом геле АргоВасна с ионами серебра

Оставить отзывы о хитозановом геле АргоВасна с ионами серебра

Подробное описание каждого из компонентов геля АргоВасна с ионами серебра:

  • Микрогранулированный хитозан – биомолекулы хитозана сферической формы, полученные по запатентованной технологии из хитозана морского происхождения. Хитозан – натуральное, экологически чистое вещество, добываемое из панцирей крабов; применяется в косметике, фармацевтике, пищевой промышленности. По своей химической структуре хитозан является сополимером глюкозамина и N-ацетилглюкозамина: глюкозамин входит в состав сухожилий, костей, связок и хрящей млекопитающих и человека; N-ацетилглюкозамин – предшественник гиалуроновой кислоты, основного компонента межклеточного пространства.

  • Серебро – «природный антибиотик» с широким спектром активности без «эффекта привыкания».

Отзывы потребителей

У внука фимоз, попала грязь , были на даче и крайняя плоть сразу побагровела, отекла. Внучек очень беспокоился… Через несколько часов появился гной. В туалет сходить не может, все раздражено, болит. Взяла Аргонику, развела на глаз. Капель 40-50 смешала с водой из чайника. Налили в маленькую кружечку и опустили туда писюн. Подержали с 2 минутки и вытащили. Процедуру повторяли через каждый час, 3 раза. На утро боль прошла вместе с отеком и краснотой. Помочился с утра без гримасы. Воспаление прошло. Спасибо Вам.

Тарова Катерина Евгеньевна., Москва.

Вход для зарегистрированных пользователей