ГлавнаяПродукция ВекторПроАРГОВАСНА ПРОПОЛИС

АРГОВАСНА ПРОПОЛИС

АРГОВАСНА ПРОПОЛИС – натуральный гель из морского полисахарида хитозана с добавлением экстракта прополиса

Предупреждает воспаление, защищает от инфицирования. Усиливает барьерные функции кожи и слизистых оболочек.

 

Универсальная базовая композиция активных компонентов:

  • Микрогранулированный хитозан в биодоступной гидроколлоидной форме – активатор регенерации и проводник активных веществ в кожу и слизистые

  • Экстракт прополиса – содержит более 50 полезных веществ: флавоноидов, амино- и фенокислот, терпеноидов и богатейшего набора макро- и микроэлементов.


Хитозановый гель Васна®/АргоВасна Прополис
на основе воды и микрогранулированного хитозана отличается уникальными биорегулирующими свойствами и биодоступностью. Микрогранулы хитозана способны проникать в глубокие слои кожи, активизировать естественные процессы самовосстановления, доставлять активные компоненты. Благодаря прополису, известному своим широким спектром антибактериальной, противогрибковой, противовирусной активности, гель обладает противовоспалительными свойствами, оказывает антиоксидантное и местное отвлекающее и дезодорирующее действие.

Области применения:

  • В косметологии и дерматологии используется для предупреждения воспалений и высыпаний на коже или слизистых оболочках губ, полости рта и носа. Гель способствует регенерации, оздоровлению кожи при угревой сыпи, лишаях, перхоти, грибковых инфекциях; способствует заживлению трещин при гиперкератозе, утолщении кожи стоп, устраняет неприятный запах. Гель стимулирует грануляцию и эпителизацию поврежденных тканей при ссадинах, заедах, мозолях и натоптышах.

  • В стоматологии - для профилактики пародонтоза, стоматита, для укрепления десен и уменьшения их кровоточивости, для профилактики кариеса.

  • В Лор-практике использование геля предупреждает развитие фарингита, тонзиллита, ринита, гайморита. Защищает от инфицирования в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

  • В неврологии – обезболивание, разогревание мышц и метаболизма при острых и подострых проявлениях остеохондроза, радикулита. При невралгиях, ревматизме, ревматоидном артрите и подагре.

Способы применения:

  • См. способы применения АргоВасна с ионами серебра

  • При заболеваниях десен, кровоточивости втирать гель в десны, массируя пальцем, либо наносить мягкой зубной щеткой 1-2 раза в день. При воспалительных процессах для пролонгации действия и защиты от слюны можно использовать ватные тампоны.

  • На слизистые оболочки носа, губ наносить слоем 1-3 мм как пленочное защитное покрытие каждые 3-4 часа.

  • На поврежденные поверхности хитозановый гель нанести в достаточном количестве и распределить по всей области воздействия слоем в 1-3 мм. Сформировавшееся пленочное покрытие нужно периодически подновлять до полного заживления кожи. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется пленку смыть чистой водой и обработать поверхность антисептическим средством. Наносить новый слой геля после полного очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Состав: вода, Васнум® - концентрат микрогранулированного хитозана, экстракт прополиса. Не содержит масел, каких-либо продуктов переработки нефти, PEG, силиконов, эмульгаторов, парабенов, красителей и отдушек. Способен к биодеградации: распаду под действием ферментов на легкоусваиваемые производные/составляющие глюкозы. постепенно разбирается ферментами кожи на аминосахара.


Условия хранения:
 в прохладном темном месте при температуре не ниже +4º С. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника. Срок хранения 18 месяцев с даты выпуска.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость. Перед первым применением рекомендовано проведение кожной пробы.

Замечание: в зависимости от исходного природного сырья цвет геля может иметь разные оттенки: от светло-желтого до светло-коричневого.

Формы выпуска:

  • Вакуумный пластиковый флакон с помпой ёмкостью 50 мл. 

  • В пластиковых контейнерах с контролем вскрытия емкостью 25 мл.

Подробное описание каждого из компонентов геля АргоВасна Прополис:

Микрогранулированный хитозан – биомолекулы хитозана сферической формы, полученные по запатентованной технологии из хитозана морского происхождения. Хитозан – натуральное, экологически чистое вещество, добываемое из панцирей крабов; применяется в косметике, фармацевтике, пищевой промышленности. По своей химической структуре хитозан является сополимером глюкозамина и N-ацетилглюкозамина: глюкозамин входит в состав сухожилий, костей, связок и хрящей млекопитающих и человека; N-ацетилглюкозамин – предшественник гиалуроновой кислоты, основного компонента межклеточного пространства.

Экстракт прополиса содержит смолы, дубильные вещества, флавоноиды, фенольные и терпеновые кислоты, эфирные масла, аминокислоты, витамины, природный комплекс макро- и микроэлементов, ферменты и бензойную кислоту. В народной медицине прополис используют при лечении травм, для полосканий при воспалительных заболеваниях полости рта и горла, для удаления мозолей. Согласно справочнику «Лекарственные средства» под ред. М. Д. Машковского настойку прополиса применяют в качестве противовоспалительного и ранозаживляющего средства; назначают внутрь и местно. Имеются данные об эффективности прополиса при вирусных и грибковых заболеваниях.

Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Вход для зарегистрированных пользователей