ГлавнаяПродукция ВекторПроАРГОВАСНА КАЛЕНДУЛА

АРГОВАСНА КАЛЕНДУЛА

АРГОВАСНА КАЛЕНДУЛА – натуральный гель из морского полисахарида хитозана с добавлением экстракта календулы

 

Гель стимулирует процессы регенерации клеток кожи, реконструкции коллагена и других компонентов межклеточного матрикса; ускоряет посттравматическое восстановление кожи и слизистых оболочек, способствует быстрому и безрубцовому заживлению. Улучшает микроциркуляцию и метаболизм, поддерживает баланс влаги в глубоких слоях кожи. Нормализует функционирование кожи, слизистых и прилежащих тканей. Защищает кожу, формируя тонкую газопроницаемую пленку.

Благодаря добавлению экстракта календулы гель, дополнительно к базовым свойствам, нормализует микроэлементный состав кожи, восполняет дефицит антиоксидантов и витамина А. Предупреждает воспаления, восстанавливает поврежденную кожу.

 

Универсальная базовая композиция активных компоненов:

  • Микрогранулированный хитозан в биодоступной гидроколлоидной форме – активатор регенерации и проводник активных веществ в кожу и слизистые.

  • Экстракт календулы – ценное лекарственное растения, содержащее в своем составе комплекс биологически активных веществ: бета-каротин (провитамин А), ликопин, лютеин; флавоноиды, тритерпеноиды, фитонциды, горький гликозид календен, лолиолид; макро- и микроэлементы - цинк, медь, молибден и селен.

Натуральный продукт, плод высоких технологий – гель из природного хитозана морского происхождения, без консервантов и дополнительных балластных веществ. Все компоненты геля способны усваиваться кожей.

Хитозановый гель Васна®/АргоВасна Календула на основе воды и микрогранулированного хитозана отличается уникальными биорегулирующими свойствами и биодоступностью. Микрогранулы хитозана способны проникать в глубокие слои кожи, активизировать естественные процессы самовосстановления, доставлять активные компоненты. Композиция с календулой обладает выраженными противовоспалительным и антиоксидантным эффектами, восполняет дефицит микроэлементов и витамина А, который разрушается под воздействием вредных внешних и внутренних воздействий: УФ-лучей, никотина, токсинов. Гель стимулирует процессы регенерации и эпителизации, улучшает работу антиоксидантной системы кожи и слизистых оболочек, предупреждает и уменьшает воспаление, восполняет дефицит витамина А, макро- и микроэлементов, нейтрализует негативное воздействие ультрафиолетового излучения. Гель образует легкую газопроницаемую защищающую пленку на поверхности кожи, способствует безрубцовому заживлению.

Области применения:

  • В косметологии и дерматологии используется для выравнивания цвета кожи при нарушениях пигментации: витилиго, веснушках, поствоспалительной пигментации, лентиго, печеночных пятнах, хлоазмах; пигментациях, обусловленных глистными инвазиями, эндокринными нарушениями во время беременности, в климактерическом периоде или на фоне дисфункции яичников. Гель максимально обеспечивает восстановление кожи после солнечного облучения и солярия. Применяется как для повседневного ухода за кожей, так и в программах реабилитации при длительно незаживающих ранах, пролежнях, трофических язвах, угревой и гнойничковой сыпи, раздражениях и зуде.

  • Гель эффективен при куперозе, розацее, псориазе, аллергии, дерматитах и экземах. Ускоряет заживление солнечных ожогов, ссадин, порезов, заед, трещин, улучшает восстановление слизистых оболочек.

  • В стоматологии - для профилактики пародонтоза, кровоточивости десен.

  • В Лор-практике гель используется для профилактики ангин, тозиллитов, при воспалении околоносовых пазух. Защищает от инфицирования в период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

  • Как средство первой помощи – для обезболивания, при ожогах (особенно солнечных), восстановления кровообращения при обморожениях.

Способы применения:

  • См. способы применения АргоВасна с ионами серебра

  • При заболеваниях десен, кровоточивости втирать гель в десны, массируя пальцем, либо наносить мягкой зубной щеткой 1-2 раза в день. При воспалительных процессах для пролонгации действия и защиты от слюны можно использовать ватные тампоны.

  • На слизистые оболочки носа, губ наносить слоем 1-3 мм как пленочное защитное покрытие каждые 3-4 часа.

  • На поврежденные поверхности хитозановый гель нанести в достаточном количестве и распределить по всей области воздействия слоем в 1-3 мм.

Сформировавшееся пленочное покрытие нужно периодически подновлять до полного заживления кожи. В случае образования в ране экссудата или гнойного отделяемого рекомендуется пленку смыть чистой водой и обработать поверхность антисептическим средством. Наносить новый слой геля после полного очищения раневой поверхности. В случае выраженного воспалительного процесса – применение геля прекратить.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. При угревой сыпи для безрубцового восстановления кожи наносите гель только после естественного вскрытия воспалительного элемента. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Замечание: в зависимости от исходного природного сырья цвет геля может иметь разные оттенки: от светло-желтого до светло-коричневого. Под действием прямых солнечных лучей гель может потемнеть.

Противопоказания: Не рекомендуется находиться на ярком солнце, принимать солнечные ванны в течение 2-3 часов после нанесения геля.

Состав: вода, Васнум® - концентрат микрогранулированного хитозана, экстракт календулы, ионы серебра. Не содержит масел, каких-либо продуктов переработки нефти, PEG, силиконов, эмульгаторов, парабенов, красителей и отдушек. Способен к биодеградации: распаду под действием ферментов на легкоусваиваемые производные/составляющие глюкозы. постепенно разбирается ферментами кожи на аминосахара.

Условия хранения: в прохладном темном месте при температуре не ниже +4º С. Не замораживать. Советуем хранить на нижней полке холодильника. Срок хранения 18 месяцев с даты выпуска.

Формы выпуска: 

  • Вакуумный пластиковый флакон с помпой ёмкостью 50 мл.

  • Пластиковый контейнер с контролем вскрытия ёмкостью 25 мл.

Отзывы потребителей

«Серебрится лунным светом» - так поэт о речке написал. Мне достичь такого же эффекта Помогает в АргоВасне хитозан.

Консультант компании АРГО Литвинова Н.Г. , Новосибирск, 2007

Вход для зарегистрированных пользователей