В рамках научно-исследователькой работы в хирургической клинике ОГУЗ «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» проводилось лечение ожогов хитозановым гелем ВАСНА (АргоВасна).

– Ожоговое отделение / Юдаев И.Ю. -Благитко Е.М. -Достовалова А.И.

В январе 2005 г. по результатам клинических наблюдений защищена диссертация на соискание ученой степени к.м.н.

Научный руководитель: д.м.н., профессор Благитко Е.М.

Врач Достовалова Антонина Ивановна

Тема: Лечение пострадавших с ожогами лица гелем хитозана.

Работа выполнялась на базе ожогового центра с 1998-2003 гг. ОГУЗ «ГНОКБ».

Практическая значимость:Применение геля хитозана для лечения ожогов лица II-III А степени позволяет контролировать течение раневого процесса без наложения повязок на раны, и соответственно, без необходимости их. Это экономит перевязочный материал и уменьшает болезненные ощущения у пострадавших. Использование геля хитозана для местного лечения ожогов лица II-IIIА степени уменьшает количество проводимых операций аутодермопластики на лице. Бесповязочный метод с использованием геля хитозана облегает лечение и уход за больными, находящимися на искусственной вентиляции легких, получающих зондовое питание. Лечение гелем хитозана без наложения повязок позволяет оптимизировать процесс лечения ран сложной пространственной конфигурации.

По материалам сайта www.oblmed.nsk.ru ( http://oblmed.nsk.ru/inex1.php?action=read&id=1538&hr=cs_3 )

Актуально

Дорогие потребители компании Арго!

Грипп наступает! Одно из самых популярных профилактических средств - это оксолинка!

Что выбрать оксолиновую мазь? Или АргоВасна Прополис?

 Компания ВекторПро рекомендует для профилактики использовать средство Арговасна прополис. Почему? Читайте подробнее здесь

Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Популярное видео

ХелаГолд - мужчинам тоже можно

ХелаГолд - мужчинам тоже можно (для инстаграмм)

Популярное видео

Следите за нами

 

Вход для зарегистрированных пользователей



Наши партнеры