Угревая сыпь (акне)

Живи без прыщей, шрамов и пигментных пятен. Программа ухода за проблемной кожей «УГРЕВАЯ СЫПЬ (АКНЕ) без последствий».

Арсенал средств и методов для терапии угревой сыпи (акне) постоянно растет, но проблема еще далека от решения. Для системного домашнего и профессионального ухода за проблемной кожей компания ВекторПро предлагает натуральные хитозановые гели и кластерное коллоидное серебро.

Угревая сыпь (акне)– хроническое заболевание кожи. С ней сталкиваются до 80% молодых людей. Не являются редкостью и так называемые поздние «взрослые» угри.

Многочисленные исследования показали, что в развитии заболевания большую роль играют

  • гормональные факторы,
  • наследственная предрасположенность,
  • дисбаланс иммунного статуса,
  • смешанная инфекция,
  • нарушение микроциркуляции в коже,
  • дефицит цинка,
  • поражение желудочно-кишечного тракта.

Доказано, что основным пусковым механизмом развития угревой сыпи является гормональная перестройка организма.

Угревая сыпь – проблема не только эстетическая. Часто из-за неё формируются и психологические комплексы – снижение самооценки, уменьшение межличностных контактов и т.п. Что очень огорчает юношей и девушек.

Типы элементов угревой сыпи

 

Четыре стадии течения акне

Первая стадия – комедональная.Кожа небезупречно чистая, может присутствовать небольшое количество маленьких комедонов или папул, но они заметны только при осмотре с близкого расстояния.

Вторая стадия – формы средней тяжести папуло-пустулезных акне.На коже имеются небольшие папулы и различного размера комедоны, небольшое количество пустул (6-12 шт.). Если кожа поражена менее, чем на ½, акне признается как средне-тяжелое.

Третья стадия – тяжелые формы папуло-пустулезных акне.На коже имеются открытые и закрытые комедоны, большое количество глубоких папул и пустул. Также наблюдаются покраснение, отечность и явления постакне, т.е. сухость кожи, застойные пятна синюшного цвета, гиперпигментация, рубцы.

Четвертая стадия – крайне тяжелые формы папуло-пустулезных акне. Поражена практически вся площадь лица (возможно поражение верхней части спины и груди). Визуально выделяются большие выступающие пустулы. В большом количестве присутствуют все типы патологических кожных элементов. с высокой степенью воспаления.

Принципы ухода за кожей с угревой сыпью.

Ухаживать за кожей с угревой сыпью достаточно сложно, но совершенно необходимо. При третьей и четвертой стадии акне необходимо обратиться к врачу-дерматологу. При начальных стадиях – возможно справиться, используя принципы и продукцию ВекторПро.

  1. Принцип № 1. Максимальные усилия направьте на предупреждение образования воспалительных элементов на коже.
  2. Принцип № 2. Откажитесь от кремов на плотной жировой основе и масел для кожи.
  3. Принцип № 3. Не пытайтесь самостоятельно избавляться от воспалительных элементов механическим способом.

Такая скорая на помощь продукция «ВекторПро»

Гель из морского биополимера хитозана – основа практически всех средств компании ВекторПро. Хитозановый гель оказывает увлажняющее, регенерирующее, ранозаживляющее, противовоспалительное и антисептическое действие. Он также укрепляет барьерную функцию кожи и формирует защитную газопроницаемую микропленку, образуя «вторую кожу». Для включения в комплексные программы профилактики, терапии и реабилитации акне рекомендуются следующие средства Компании «ВекторПро»:

  • Целительные хитозановые гели АргоВасна с ионами серебра, АргоВасна-Орех, АргоВасна-Календула, АргоВасна-Сирень;
  • Дерматокосметические средства на хитозановой основе ХелаЦинк, ЛактоХит;
  • Коллоидное кластерное серебро Аргоника.

Косметическое воздействие на кожу традиционно включает очищение, тоник и крем. При воспаленной коже и коже, склонной к воспалениям, необходимо очищать ее бережно и тщательно. Для решения проблемы акне необходимо включить в уход еще одну процедуру, а именно, специальное воздействие. В домашних условиях процедуры по уходу за кожей должны выполняться ежедневно – утром и вечером, с использованием предлагаемых хитозановых средств в качестве этапа специального воздействия. Цель специального косметического воздействия при коже, пораженной угревой сыпью – нормализация функционирования сальных желез и укрепление защитной функции кожи.

Специальное воздействие натуральными хитозановыми гелями ХелаЦинк и ЛактоХит – прорыв в будущее.Хитозановые гели и продукты на их основе обладают как биостимулирующими, так и транспортными свойствами. Их применение значительно повышает эффективность любых программ домашнего ухода и идеально подходит для этапа специального воздействия на проблемную кожу. Регулярное применение хитозановыз средств ВекторПро позволяет добиться стойкого результата.

Преимуществом хитозановых гелей является мягкое, безопасное, глубокое и быстрое действие на кожу, а также образование газопроницаемой микропленки по типу биомембраны. Пленочное покрытие защищает внутренние слои кожи и сальные протоки от проникновения раздражающих веществ и инфицирующих агентов, а также оказывает эффект лифтинга. При домашнем уходе хитозановые гели обычно применяют под кремы и маски.

«Хитами» предлагаемой программы для кожи с угревой сыпью являются специализированные дерматокосметические средства – гели линии Вектор® биокосметика для домашнего профессионального ухода за кожей: ХелаЦинк и ЛактоХит.

ХелаЦинк – «биохелатный комплекс» для восполнения цинка в коже.

Угревая сыпь обычно сопровождается дефицитом цинка. Это ослабляет антиоксидантную защиту и способствует развитию воспалительных реакций.

Гель ХелаЦинк содержит водорастворимый биодоступный хелатный комплекс цинка, который легко проникает в глубокие слои кожи. Благодаря такому активному компоненту, как цинк, гель влияет на все механизмы угревой сыпи, а именно: нормализует салоотделение, способствует сшелушиванию роговых чешуек в выводных протоках сальных желез, подавляет размножение патогенных микроорганизмов и воспалительные реакции.

Гель ХелаЦинк - это эффективная защита и профилактика высыпаний, а также коррекция угревой сыпи различной степени тяжести. Гель ХелаЦинк хорошо сочетается со стандартными врачебными процедурами.

ЛактоХит - регулятор кислотности кожи с эффектом пробиотика

Проявления угревой сыпи всегда связаны с повышенным салоотделением и воспалением, которые изменяют кислотность поверхностных слоев кожи в щелочную сторону. Это создает оптимальную среду для развития патогенных микроорганизмов.

Молочно-кислый хитозановый гель ЛактоХит содержит продукты жизнедеятельности лактобактерий. Применение геля нормализует кислотность и стабилизирует состояние микрофлоры кожи, укрепляет защитную функцию кожи, а также обеспечивает полноценное питание клеток.

Кроме этого, гель ЛактоХит оказывает деликатное отшелушивающее, увлажняющее и смягчающее действие, осветляет и разглаживает кожу. Текстура геля обеспечивает быстрое впитывание и доставку активных компонентов в глубокие слои кожи.

Серебро и АргоВасна – Вы здоровы и прекрасны!

Для решения проблем кожи и экстренного снятия воспаления в программу ухода также предлагается включать универсальные целительные гели АргоВасна и БАД коллоидное кластерное серебро Аргоника.

АргоВасна с ионами серебра обладает ярко выраженным регенерирующим и ранозаживляющим действием. Нанесение геля способствует подавлению размножения патогенной микрофлоры, сужению пор и рассасыванию рубцов.

АргоВасна-Орех нормализует иммунные и обменные процессы в коже. Легким дубящее действие геля укрепляет капилляры, усиливает микроциркуляцию и местный иммунитет кожи, оказывает эффект лифтинга.

АргоВасна–Календула предупреждает возникновение угревой сыпи. За счет содержания β-каротина - предшественника витамина А, цинка, марганца и селена, гель обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим действиями.

АргоВасна–Сирень при угревой сыпи эффективно уменьшает отечность, предупреждает образование застойных пятен.
Раствор коллоидного кластерного серебра Аргоника очень подходит для гигиены и профилактики воспалительных процессов кожи. Аргоника подавляет развитие патогенной микрофлоры на коже без «эффекта привыкания». При применении Аргоники заметно уменьшаются воспаление, зуд, отечность и боль. А также укрепляется роговой слой кожи.
Для решения проблемы воспаления кожи используйте раствор серебра Аргоника (в концентрации 5-10 капель на 100мл воды) наружно в качестве тоника или лосьона. А также принимайте внутрь по 1 капле на полстакана воды в течение 2-3 недель в моменты обострения. БАД Аргоника не является лекарством, детям рекомендуется использовать старше 14 лет. Сочетайте серебряную терапию с последующими мероприятиями по нормализации микрофлоры кишечника.

Скажи прыщам прощай! Программы ухода от эксперта Ольги Волошенко

Программа дневного ухода за кожей с угревой сыпью.

  • ЭТАП 1. Очищение проблемной кожи должно быть крайне деликатным и эффективным. На этом этапе необходимо поддержать защитную функцию кожи, чтобы подготовить её к воздействию внешних факторов в течение дня и блокировать возникновение воспалительных процессов. Нежными массирующими движениями наносите на кожу деликатное жидкое очищающее средство с низким образованием пены. В завершение ополосните лицо большим количеством воды комнатной температуры.
  • ЭТАП 2. Тонизирование завешает процесс очищения, удаляет остатки воды и очищающего средства, избыточный жир и отмершие клетки верхних слоев кожи. А также готовит кожу в восприятию следующего этапа. Подойдет любой противовоспалительный бесспиртовый тоник/лосьон. Мы рекомендуем Аргонику. Разбавленный раствор коллоидного серебра Аргоника (10 капель на 100мл воды) наносите на поверхность лица, шеи и декольте с помощью ватного диска.
  • ЭТАП 3. Специальное воздействие – это дневная коррекция косметических недостатков, в том числе и элементов угревой сыпи. Гель ХелаЦинк окажет защитное действие, укрепит роговой слой, увлажнит глубокие слои кожи, улучшит микроциркуляцию и тонус. Гель наносите тонким слоем на все лицо, шею и декольте до полного впитывания постукивающими движениями, так как массирующие могут способствовать разнесению инфекции. Образовавшуюся микропленку оставьте на коже на 1-2 мин., затем приступите к следующему этапу.
  • ЭТАП 4. Нанесение дневного крема для комбинированной или жирной кожи защитит кожу от внешних воздействий, окажет успокаивающее и «салорегулирующее» действие. В течение всего дня создаст приятное чувство комфорта. Достаточное количество крема вбейте в кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания постукивающими движениями, чтобы не разрушить образовавшуюся микропленку из геля ХелаЦинк.

Программа вечернего ухода за кожей с угревой сыпью.

  • ЭТАП 1. Очищение кожи должно быть деликатным и тщательным, чтобы удалить макияж и загрязнения с поверхности кожи. Нежными массирующими движениями наносите на кожу деликатное жидкое очищающее средство с низким образованием пены. Умывайтесь до тех пор, пока полностью не удалите остатки макияжа или другие загрязнения. В завершение ополосните лицо большим количеством воды комнатной температуры.
  • ЭТАП 2. Тонизирование завешает процесс очищения, удаляет остатки воды и очищающего средства, избыточный жир и остатки макияжа. А также сужает поры, дезинфицирует и готовит кожу к восприятию следующего этапа. Разбавленный до цвета чая раствор серебра Аргоника (10 капель на 100мл воды) наносите на поверхность лица, шеи и декольте с помощью ватного диска. Можно использовать другой подходящий противовоспалительный бесспиртовый тоник/лосьон.
  • ЭТАП 3. Специальное воздействие – это ночная коррекция косметических недостатков, в том числе и элементов угревой сыпи. Именно в ночное время восстановительные процессы протекают более интенсивно. Гель ЛактоХит в течение ночи отрегулирует гормональное и микробное состояние кожи, нормализует кислотность и увлажнит. Это ускорит заживление кожи и выровняет ее цвет. Для более полного восстановления чередуйте гели ЛактоХит, АргоВасна-Орех и АргоВасна-Календула каждые 30 дней. Гель ЛактоХит наносите тонким слоем на все лицо, шею и декольте до полного впитывания постукивающими движениями, так как массирующие могут способствовать разнесению инфекции. На проблемные участки наносите гель слоем 0,5мм. Образовавшуюся микропленку оставьте на коже на 1-2 мин., затем приступите к следующему этапу. ЭТАП 4. Нанесение ночного обезжиренного крема - необходимый уход за кожей, пораженной угревой сыпью для питания и увлажнения. Достаточное количество крема вбейте в кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания постукивающими движениями, чтобы не разрушить образовавшуюся микропленку из геля.

«Скорая помощь» в косметичке.

При угревой сыпи воспаление может возникнуть неожиданно. Поэтому необходимо иметь под рукой хотя бы одно из средств «скорой помощи» от ВекторПро, например, Аргоника, АргоВасна с ионами серебра, ХелаЦинк, АргоВасна-Календула или АргоВасна-Орех. Оздоравливающее действие ХелаЦинка и АргоВасны-Календула более выражено при воспалении на поверхностных слоях кожи, а Арговасны-Орех – на внутренних, глубоких. Аргоника и АргоВасна с ионами серебра «работают» на всех слоях кожи. Средства надо наносить точечно на элемент воспаления, причем даже на неочищенную кожу. Применять неоднократно в течение суток для достижения максимально быстрого эффекта. Возможное незначительное окрашивание кожи при применении Аргоники можно устранить последующим применением ХелаЦинка.

Используйте дома, используйте в косметологической практике представленные программы для дневного и ночного ухода за воспаленной кожей. Специальное воздействие хитозановыми гелями ХелаЦинк, ЛактоХит, гелями линии АргоВасна и Аргоникой - это «изюминка» этих программ. Средства для кожи на натуральной полисахаридной основе – без консервантов, без антибиотиков, без гормональных противовоспалительных агентов – успешно решат такую сложную проблему как угревая сыпь. Вы не только добьетесь максимально эстетичного вида лица и тела, но и повысите качество жизни в целом.

Более подробно о проблемах акне читайте в книге «Акне. Угревая сыпь без последствий». Спрашивайте книгу в ИЦ Арго.

Отзывы потребителей

«АргоВасна Вита прекрасно подтягивает кожу. Применяю на ночь на чистую кожу. И вообще вся серия АргоВасна просто замечательная. Аргоника прекрасно убирает бородавки. Спасибо!!!»

Абрамова Вера, Москва.

Вход для зарегистрированных пользователей