ГлавнаяЗолотая мезотерапияЗимняя сказка – с хорошим концом. Что следует делать с кожей весной?

Зимняя сказка – с хорошим концом. Что следует делать с кожей весной?

Что следует делать с кожей весной? Как скорректировать все последствия влияния холода, ветра, центрального отопления? И что делать с авитаминозом и зимней депрессией? После зимнего периода используем гель ЛактоХит в антистрессорной программе «Зима-лето».

Зимняя сказка – с хорошим концом. Что следует делать с кожей весной?

Весна пришла! И хотя вокруг ещё груды снега, но солнце уже светит по-другому, и даже воздух изменился. Весной мы словно начинаем новую жизнь: делаем стильную стрижку, садимся на диету, обновляем гардероб. Хочется встретить теплые деньки с удовольствием, с легкой душой, с ощущением если не окрыленности, то хотя бы прилива сил…
Но нередко все наши планы рушатся из-за плохого состояния кожи.
Значит, настала пора укрепить свои силы и здоровье кожи!

Зимой дополнительным стрессом является… сама зима

Поскольку короткий световой день и недостаток солнца провоцируют снижение физиологических функций организма, замедление биохимических процессов, усталость и сонливость, то кожа зимой интенсивнее реагирует на стресс. Появляются такие симптомы как сухость, вялость, снижение тонуса кожи, «землистый» цвет и потеря свежести. Черты лица обостряются, под глазами залегают «темные» круги и изменяется овал лица.

Объясняется это как нехваткой витаминов и микроэлементов, связанной с сезонными особенностями питания, так и воздействием внешних факторов. Для кожи опасен не столько холод, сколько перепады температуры в помещении и на улице. Ведь при выходе из помещения на улицу коже иной раз приходится приспосабливаться к разнице температур в 30-40 градусов. Это приводит к повышению трансэпидермальной потери воды, разрушению защитного барьера кожи – что может иметь для нее фатальные последствия.

Налицо все признаки стрессорной кожи. Надо уточнить, что термин «стрессорная кожа» – не медицинский, а чисто косметический и имеет более широкое значение, чем «зимний стресс».

Признаки стрессорной кожи:

  1. Тусклый серый цвет кожи, потеря свежести, снижение тонуса, темные круги под глазами. После 35 лет усталость кожи проявляется еще и в «стекшем» овале лица.
  2. Усугубление косметических проблем. Если раньше кожа слегка шелушилась, то ближе к весне это становится настоящей проблемой. Маленькие сосудистые звездочки расплываются, часто появляются красные пятна. А воспалительная реакция при угревой сыпи резко обостряется. Особенно плохо чувствует себя кожа с повышенной чувствительностью, которая обусловлена нарушением защитного эпидермального барьера кожи.
  3. Ощущения дискомфорта, стянутости и напряжения кожи усугубляются под воздействием авитаминоза, холода, ветра, резких перепадов температуры, низкой влажности, особенно в помещениях с центральным отоплением.

Ранней весной как за каменной стеной с «телохранителем для кожи»– молочно-кислым хитозановым гелем ЛактоХит от Компании ВекторПро.

В наших силах помочь стрессорной коже. Для этого есть целый арсенал косметических средств. Главное – правильно выбрать те, которые действительно эффективны! Самую действенную помощь оказывают средства, в состав которых входят такие вещества природного происхождения как витамины, антиоксиданты, микроэлементы, ненасыщенные жирные кислоты и ферменты.

Регулярное использование хитозановой косметики Компании ВекторПро поможет выглядеть всегда свежими, здоровыми и молодыми. А после зимнего периода особо советуем применить гель ЛактоХит в антистрессорной программе «Из зимы в лето».

Антистрессорная программа «Из зимы в лето» для ухода за кожей отличается высокой эффективностью и требует минимума усилий. Актуальным для кожи в переходный период от зимы к лету является комплексный уход, направленный на восстановление, питание, укрепление защитной функции и интенсивное увлажнение глубоких слоев кожи. Антистрессорная программа рекомендована всем женщинам в любом возрасте. Но особенно тем, у которых имеются следующие проблемы – отеки, сухость и шелушение; уставшая, дряблая и вялая кожа; неестественный цвет лица; пигментные пятна, в том числе веснушки; мимические морщины; угревая сыпь и покраснения участков кожи.

Антистрессорная программа «Зима-лето»

(проводится в вечернее время 2-3 раза в неделю в период с марта по май)

  1. Демакияж
    Проводить его следует крайне деликатно. Можно применять молочко или специальные мягкие гели для чувствительной кожи. Очищающие средства не должны содержать моющих добавок. Закончить процедуру демакияжа нанесением тоника, не содержащего спирт и антибактериальные добавки.
  2. Глубокое очищение
    Следует использовать только мягкие средства-абсорбенты на глинистой основе – маски. Не допускается никаких жестких скрабов и препаратов с фруктовыми кислотами.
  3. Восстановление нормальной физиологии кожи с гелем ЛактоХит
    Нанесение хитозанового геля ЛактоХит на лицо, шею, декольте и вокруг глаз создаст условия для восстановления нормальной физиологии кожи. Это происходит за счет восполнения локального дефицита определенных веществ, необходимых для клеток кожи – пробиотиков, витаминов группы B, микроэлементов, ферментов и антиоксидантов. Применение геля ЛактоХит также обеспечит нормализацию кислотности и регуляцию микрофлоры кожи, доставку воды в глубокие слои эпидермиса и дермы, защитит и нейтрализует последствия вредных воздействий окружающей среды. Кроме этого, Гель ЛактоХит ослабит связи между омертвевшими клетками для лучшего их удаления и поддержит собственные волокна коллагена и эластина.
  4. Вечерний крем
    Можно использовать легкий питательный нежирный крем.

Антистрессорная программа«Зима-лето» позволит достичь следующих эффектов:

  • Выравнивание тона и цвета кожи, так как заметно улучшается процесс «дыхания» и «питания» клеток;
  • Кожа выглядит свежей и сияющей за счет освобождения от омертвевших клеток;
  • Кожа заметно омолаживается за счет восстановление гидробаланса и увлажненности ее глубоких слоев;
  • Повышение сопротивляемости организма к различного рода заболеваниям кожи – профилактика дерматитов, экземы, псориаза, гиперкератоза, угревой сыпи;
  • Подтяжка и разглаживание и коррекция овала лица;
  • Предупреждение и уменьшение гиперпигментации;
  • Восстановление эластичности и упругости кожи;
  • Заметное улучшение внешнего вида кожи, то есть лицо выглядит более ухоженным.

Уход за собой – это не тяжкая повинность. Совсем наоборот! Это должно доставлять удовольствие. Настоящая женщина ни при каких условиях не должна забывать о себе.

Тщательно следите за своей внешностью – используйте «умные» натуральные средства для кожи от инновационной компании ВекторПро. Обратите внимание на эффективный, не имеющий аналогов молочно-кислый гель с лактобактериями ЛактоХит!

Отзывы потребителей

«АргоВасна Вита прекрасно подтягивает кожу. Применяю на ночь на чистую кожу. И вообще вся серия АргоВасна просто замечательная. Аргоника прекрасно убирает бородавки. Спасибо!!!»

Абрамова Вера, Москва.

Вход для зарегистрированных пользователей