ГлавнаяМероприятияНовостиНовая награда ВекторПро, май 2021г.

Новая награда ВекторПро, май 2021г.

ВекторПро среди лучших предприятий отрасли.

Инновационная частная компания, Общество с ограниченной ответственностью «ВекторПро», удостоилась звания «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОТРАСЛИ 2020» за превосходную динамику развития в разрезе ОКВЭД 72.19 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие» – по рейтингу Центра Аналитических исследований.

Компания «ВекторПро» расположена в Новосибирском Академгородке. Разрабатывает и производит инновационные косметические и парафармацевтические средства, основанные на собственных научных исследованиях и биотехнологических ноу-хау. Уникальный компонент лечебно-косметических препаратов для кожи – микрогранулированный хитозан. Это вещество позволяет компании создавать удивительные по своей эффективности заживляющие гели типа «вторая кожа». «ВекторПро» – пионер и главный производитель хитозановых гелей в стране и, похоже, в мире.

Компания была образована в 2003 году. Целью коллектива и основателей с самого начала было промышленное внедрение технологии производства хитозановых гелей, кремов, суспензий и других продуктов на их основе. А также дальнейший вывод на рынок продукции на основе микрогранулированного хитозана. Этот морской биополимер привлекает своей биосовместимостью с организмом человека, натуральным происхождением и способностью замечательным образом активировать регенерацию. Хитозан отличается от других широкодоступных полисахаридов наличием в его молекулярной структуре азота, положительным зарядом и способностью к образованию полиэлектролитных комплексов.

Физиохимия хитозанового гидрогеля схожа с физиохимией нативного внеклеточного матрикса по составу (сродство с гликозаминогликанами кожи) и по механическим свойствам (обладая достаточной вязкостью, легко принимает форму любой полости, которой он ограничен).

Хитозановый гель работает в трех направлениях:

• Стимулирует и поддерживает процессы регенерации ткани;

• Служит носителем и доставщиком разнообразных активных веществ в глубокие слои кожи и слизистые;

• Создает на коже защищающую газопроницаемую пленку, способную постепенно растворяться под действием её ферментов.

В 2010 году, когда государством активно продвигался курс на инновации, «ВекторПро» вошла в 100 лучших инновационных предприятий России, став лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки».

«Васна»® и «АргоВасна»® были первыми брендами, под которыми хитозановые гели вышли на потребительский рынок. Первоначально гели производились только с ионами серебра. В дальнейшем линейка расширялась. В хитозановые гели стали добавлять различные растительные экстракты, ионы благородных металлов, полезные масла.

Продукция неоднократно отмечалась золотыми медалями «Сибирской ярмарки», золотыми медалями и статуэткой «Гемма» конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири», золотыми медалями «Bio технологии» международной выставки «Мир Биотехнологии», проводившейся под патронатом Правительства Москвы.

Самым популярным на сегодняшний день можно назвать хитозановый гель «АртроЗлато»® для суставов, связок и соединительных тканей. Препарат «АртроЗлато»® оказывает пролонгированное терапевтическое воздействие вследствие постепенной трансдермальной доставки активных ингредиентов геля, депонирования его в тканях сустава и ингибирования воспалительных процессов в хрящевой ткани.

По заказу «ВекторПро» в 2013 году «Новосибирским государственным медицинским университетом» была проведена научно-исследовательская работа по оценке эффективности применения в реабилитации больных с остеоартрозами хитозанового геля «АртроЗлато»®.

По результатам клинических исследований разработана методика применения хитозанового геля «АртроЗлато»® наружно и в комплексе с ультразвуковой терапией в реабилитации больных с остеоартрозами. Новый метод описан в методических рекомендациях, предназначенных для терапевтов, врачей-профпатологов, физиотерапевтов, травматологов, врачей по медицинской реабилитации, и может быть использован в лечебно-профилактических учреждениях практического здравоохранения, реабилитационных центрах, санаторно-курортных учреждениях.

Методические рекомендации утверждены Научным Советом по медико-экологическим проблемам здоровья работающих «НИИ Медицины Труда РАМН» в 2014 году.

С тех пор компания значительно улучшила свои товары в плане качества и дизайна. Вышла на новые рынки. Вы можете заметить продукцию «ВекторПро» в локальных аптечных сетях, в информационных центрах «Арго» по всему СНГ, в крупных маркетплейсах и в теле-магазине «на диване».

В трудное «ковидное» время компания не стоит на месте, а осваивает новую производственную площадку и инвестирует в будущее.

В планах ВекторПро новые линейки продуктов и новые рынки.

Отзывы потребителей

«Серебрится лунным светом» - так поэт о речке написал. Мне достичь такого же эффекта Помогает в АргоВасне хитозан.

Консультант компании АРГО Литвинова Н.Г. , Новосибирск, 2007

Вход для зарегистрированных пользователей