ГлавнаяСоветы экспертовБлогУход за кожей летом

Подготовка кожи к летней жаре – поможет гель АргоВасна с экстрактом календулы

Автор: Ольга Павловна Волошенко, эксперт по косметике ВекторПро

Действие неумолимого закона природы – процесса старения – мужчины и женщины начинают чувствовать, прежде всего, на своей собственной коже.

Хитозановые гели «АргоВасна Календула» и «Вита» для коррекции пигментации кожи

Автор: Волошенко Ольга

Красота кожи определяется многими факторами – состоянием верхнего рогового слоя, толщиной эпидермиса, количеством и расположением кровеносных сосудов, её рельефом. Однако еще одним очень простым и доступным всем показателем является её цвет, который зависит от специальных клеток меланоцитов, производящих коричневый пигмент меланин. Согласитесь, что веснушки и пигментные пятна способны досаждать человеку не меньше, чем прыщи и морщины.

Хотите избежать проблем с кожей после солнечного облучения?

Автор: Волошенко Ольга

Солнце – это источник жизни. Но результат избыточного солнечного облучения для кожи – это грубый, утолщенный роговой слой, сухость, шелушение, неравномерная пигментация и «сосудистые паутинки», а также повышенная чувствительность и жирность, акне и преждевременное старение. Регулярное применение хитозанового геля Вита способствует тому, что Ваша кожа будет лучше противостоять последствиям солнечного облучения, в том числе «фотостарению».

Еще раз о коварстве солнца или 3:0 в пользу хитозановых гелей «АргоВасна Календула» и «Вита»

Автор: Волошенко Ольга

Кажется, мы давно всё знаем о коварстве солнца - не первый раз едем к теплому морю. Только… проблема солнечных ожогов и других неприятностей, связанных с солнцем, никогда не теряет своей актуальности. Похоже, оказавшись в волшебной неге солнечных ванн и морских волн, мы в упоении забываем об элементарных правилах безопасности здоровья и ведем себя легкомысленно… Вспомним? Ах! Пляжи в Таиланде, Египте, Турции!

Отзывы потребителей

У внука фимоз, попала грязь , были на даче и крайняя плоть сразу побагровела, отекла. Внучек очень беспокоился… Через несколько часов появился гной. В туалет сходить не может, все раздражено, болит. Взяла Аргонику, развела на глаз. Капель 40-50 смешала с водой из чайника. Налили в маленькую кружечку и опустили туда писюн. Подержали с 2 минутки и вытащили. Процедуру повторяли через каждый час, 3 раза. На утро боль прошла вместе с отеком и краснотой. Помочился с утра без гримасы. Воспаление прошло. Спасибо Вам.

Тарова Катерина Евгеньевна., Москва.

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского