ГлавнаяСоветы экспертовБлогУход за кожей летомХитозановые гели «АргоВасна Календула» и «Вита» для коррекции пигментации кожи

Хитозановые гели «АргоВасна Календула» и «Вита» для коррекции пигментации кожи

Автор: Волошенко Ольга

Хитозановые гели «АргоВасна Календула» и «Вита» для коррекции пигментации кожи

Красота кожи определяется многими факторами – состоянием верхнего рогового слоя, толщиной эпидермиса, количеством и расположением кровеносных сосудов, её рельефом. Однако еще одним очень простым и доступным всем показателем является её цвет, который зависит от специальных клеток меланоцитов, производящих коричневый пигмент меланин. Согласитесь, что веснушки и пигментные пятна способны досаждать человеку не меньше, чем прыщи и морщины.

Отчего же возникают веснушки и пигментные пятна?

Конечно, усиленная пигментация может быть результатом того, что кожа начинает «активно защищаться» от солнца. Но, возможно, это признак некоего сбоя в работе организма, когда появляются агрессивные соединения, которые «сбрасываются» на кожу. Они могут спровоцировать повышенное производство меланина - пигментацию.

Давайте разберемся с меланином.

Известно, что синтез пигмента меланоцитами является фундаментальной составляющей защитной системы кожи. Меланоциты – это долгоживущие клетки, которых в эпидермисе всего 10%. И как все живые клетки они страдают от дефицита аминокислот, микроэлементов, витаминов, незаменимых жирных кислот и могут повреждаться под действием ультрафиолетового излучения и свободных радикалов. Меланоциты расположены в глубоких слоях дермы. Это место, где зарождаются причины образования различных видов пигментации.

Как предупредить появление гиперпигментации?

Постоянно применяйте в утреннем и вечернем уходе хитозановые гели «АргоВасна Календула» и «Вита». Хитозановые гели, производимые ВекторПро, уникальны тем, что биомолекулы хитозана легко проникают в глубокие слои кожи. Они переносят питательные вещества и способствуют их использованию живыми клетками, в том числе и меланоцитами. Есть сведения, что N-ацетилглюкозамин, содержащийся в биомолекуле хитозана, обладает депигментирующими свойствами за счет подавления активности тирозиназы - важного этапа синтеза меланина в коже. Кроме этого, N-ацетилглюкозамин и глюкозамин в составе молекулы хитозана, активируют синтез гиалуроновой кислоты, предотвращают разрушение коллагена под влиянием ультрафиолета и появление избыточной локальной пигментации. А все дополнительные компоненты в гелях «АргоВасна Календула» и «Вита» усиливают действие хитозана, надежно защищают живые клетки от агрессии солнца, что предотвращает образование «лишнего» пигмента.

Хитозановый гель АргоВасна «Календула» восполняет дефицит микроэлементов и витамина А, который разрушается под воздействием УФ-лучей. Гель оказывает мощное антиоксидантное действие, предупреждает и уменьшает воспаление, нейтрализует негативное воздействие ультрафиолетового излучения.

Хитозановый гель «Вита» насыщает кожу натуральным антиоксидантом -витамином Е в легкоусвояемой форме α-токоферола, активными веществами масла зародышей пшеницы и производными цинка. Гель мягко стимулирует естественную регенерацию кожи и оказывает разностороннее антиоксидантное действие. Он восстанавливает липидный барьер, отвечающий за поддержание оптимального уровня влаги во внутренних «живых» слоях кожи. Это, в свою очередь, препятствует преждевременному старению кожи, приводит к разглаживанию морщин, уменьшает раздражение, осветляет участки гиперпигментации и выравнивает цвет кожи.

Регулярное применение хитозановых гелей «АргоВасна Календула» и «Вита» нормализуют синтез меланина. Это решает проблему выравнивания цвета кожи, предупреждает любые нарушения пигментации. Хитозановые гели надежно поддержат здоровье кожи и всего организма!

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского