ГлавнаяСоветы экспертовБлогУход за кожей летомПодготовка кожи к летней жаре – поможет гель АргоВасна с экстрактом календулы

Подготовка кожи к летней жаре – поможет гель АргоВасна с экстрактом календулы

Подготовка кожи к летней жаре – поможет гель АргоВасна с экстрактом календулы

Действие неумолимого закона природы – процесса старения – мужчины и женщины начинают чувствовать, прежде всего, на своей собственной коже.

Появляются первые морщинки и складки, излишняя сухость или угревая сыпь изменяется цвет и качество кожи, снижается её способность к восстановлению. Всё это заставляет бить тревогу и искать спасение в баночках, тюбиках, капсулах. Поиски кардинального средства от старости «самых смелых» приводит к пластическим хирургам, но это лишь временное утешение.

Механизм старения кожи хорошо изучен и, если кратко, сводится к постепенному ухудшению питания клеток кожи и потере влаги. Со временем эти изменения заходят слишком далеко: содержание воды уменьшается, кожа теряет эластичность и упругость, начинает провисать и …. стареть. Еще в 1963 году известный американский дерматолог профессор А.М.Клигман установил, что внешний вид кожи зависит не столько от содержания жиров, сколько от содержания влаги, витаминов и микроэлементов.

Полноценное увлажнение рогового слоя кожи зависит как от состояния организма в целом, так и от внешних условий. Содержание влаги в коже, особенно в верхних слоях, зависит от температуры и влажности окружающей среды.

Хитозановые гели АргоВасна: наука и практика на службе у красоты и здоровья кожи.

Натуральные гели для кожи «АргоВасна» созданы на основе природного материала – хитозана. Гели содержат воду в биодоступном состоянии. Полезность применения водосодержащих хитозановых гелей от компании ВекторПро из новосибирского Академгородка доказана исследованиями и практическим использованием участниками Потребительского Общества Арго.

Увы, обычного ухода за кожей сегодня недостаточно в связи с загрязненностью окружающей среды, перепадами температур, ультрафиолетовым излучением и стрессами. Уже после 25-30 лет кожа требует обязательного использования «глубоко» увлажняющих средств, обогащенных питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

К таким средствам ухода за кожей можно смело отнести все хитозановые гели компании ВекторПро. Гели способны решать специфические индивидуальные проблемы ухода за кожей лица. Например, гели «АргоВасна» выпускаются с различными добавками: серебро, прополис, экстракты черного ореха, сирени, календулы. Особо необходимо отметить, что при использовании хитозановых гелей происходит перераспределение влаги по всем слоям: впитывание в нижние слои и испарение излишков с верхнего слоя. Эти гели можно сравнить с «кирпичиками», которые эффективно дополняют ежедневный уход за кожей, предупреждая возможные изменения, максимально устраняя и «смягчая» уже явные признаки старения и «внутреннего повреждения» клеток организма.

Предлагаем применять гель АргоВасна Календула, особенно весной и летом.

Именно летом под действием солнечного излучения на коже появляются веснушки, пигментные пятна, лицо начинает лосниться и блестеть. Может обостриться акне: высыпают новые прыщики, воспаленные узелки.

Что делать для профилактики проблем с кожей? - Начиная с весны, ежедневно применяйте хитозановый гель «АргоВасна Календула» при утреннем и вечернем уходе за кожей лица, шеи и декольте.

Почему? - Хитозановый гель «АргоВасна Календула» обладает выраженным глубоко увлажняющим, противовоспалительным и антиоксидантным действиями. Гель восполняет дефицит влаги на внутренних слоях кожи, а также доставляет к живым клеткам микроэлементы и витамин А, который, как известно, разрушается под воздействием УФ-лучей, никотина и в процессе старения.

Активность хитозанового геля «АргоВасна Календула» обусловлена наличием каротиноидов (предшественников витамина А) и флавоноидов, которые оказывают противовоспалительное и антимикробное действие, а также регулируют процесс деления клеток. Именно недостаток производных витамина А приводит к утолщению рогового слоя (гиперкератозу), развитию воспалительных процессов и ускорению процессов старения кожи.

Что делать для решения проблем кожи?

Хитозановый гель «АргоВасна Календула» особенно необходим при воспалительных поражениях кожи и слизистых оболочек полости рта и носа, нарушениях пигментного обмена – гиперпигментации и витилиго, псориазе, аллергических дерматитах, экземах, для восстановления кожи после воздействия солнечных лучей и солярия, для ухода за кожей, подверженной процессам старения, при угревой сыпи.

Почему?

Хитозановый гель «АргоВасна Календула» насыщает внутренние «живые» слои кожи влагой, повышает тонус кожи, снабжает кожу необходимыми противовоспалительными, питательными и увлажняющими компонентами, стимулирует обменные процессы, разглаживает морщины, повышает упругость, успокаивает, улучшает внешний вид кожи, защищает от негативных климатических воздействий.

Результат: кожа увлажненная, насыщенная питательными компонентами, в тонусе, защищена от негативных климатических воздействий (солнечное излучение, ветер…), поры сужены, кожа имеет свежий вид.

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

У внука фимоз, попала грязь , были на даче и крайняя плоть сразу побагровела, отекла. Внучек очень беспокоился… Через несколько часов появился гной. В туалет сходить не может, все раздражено, болит. Взяла Аргонику, развела на глаз. Капель 40-50 смешала с водой из чайника. Налили в маленькую кружечку и опустили туда писюн. Подержали с 2 минутки и вытащили. Процедуру повторяли через каждый час, 3 раза. На утро боль прошла вместе с отеком и краснотой. Помочился с утра без гримасы. Воспаление прошло. Спасибо Вам.

Тарова Катерина Евгеньевна., Москва.

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского