ГлавнаяСоветы экспертовБлогУход за кожей зимойВосстанавливаем кожу после зимы. План действий.

Восстанавливаем кожу после зимы. План действий.

Именно весной наш любимый организм, измученный дефицитом солнышка, отсутствием живой пищи и витаминов начинает давать сбои. Это в первую очередь сказывается на состоянии кожи. Она становится тусклая, усталая, лишенная внутреннего сияния и здорового цвета. Как помочь коже? – Применять средства АргоВасна на основе хитозанового геля.

Весна! Хочется цвести и радоваться своей красоте! Что мешает? За зиму защитный слой кожи истончился, сальные железы сузились, поверхность кожи стала менее эластичной, в результате стали более заметными морщины. Появились шелушение, трещинки, морщины. Чувствительная кожа раздражена.

В период межсезонья нам просто необходимо выработать правильный уход за кожей лица и тщательно ее придерживаться. Уход должен быть комплексным. Начните с диеты, постарайтесь сбросить килограммы, накопившиеся за зиму, и очистить организм от шлаков. Подстегните иммунитет витаминами и пищевыми добавками. Пейте больше жидкости и чаще бывайте на свежем воздухе. Ежедневно, утром и вечером, выделяйте время на косметический уход за кожей с использованием хитозановых гелей компании "ВекторПро".

Проблема - внешняя усталость кожи. Недостаток витаминов, увлажнения и общая усталость приводят к тому, что наша кожа как на лице, так и на теле становится менее упругой, лишенной внутреннего сияния и здорового цвета. Причина - ухудшение кровообращения.

Ваши действия. Улучшить кровообращение и лимфоток поможет легкий самомассаж - похлопывания и надавливания от центра лица к вискам. Вы можете делать его самостоятельно, в домашних условиях с использованием хитозанового геля АргоВасна Сирень . После легкого массажа дополнительно можно нанести питательный крем. В ежедневном уходе используйте хитозановый гель АргоВасна Орех. Не злоупотребляйте жирными кремами, постепенно переходите на летний вариант ухода.

Проблема - повышенная чувствительность кожи. Весенние солнечные лучи, пыльца от цветения растений и изменения температуры приводят к тому, что кожа становится более раздражительной. На ней неожиданно появляются покраснения и зуд.

Ваши действия. Постарайтесь не пробовать новую косметику - лучше всего использовать одни и те же проверенные средства изо дня в день. Утром увлажняйте и успокаивайте кожу с помощью хитозанового геля АргоВасна Орех, усиливающего иммунитет кожи. Перед выходом на улицу обязательно используйте защитный крем. А вечером после очищения кожи нанесите хитозановый гель Вита . После этого по желанию нанесите успокаивающий или питательный крем.

Проблема - прыщики, пятнышки, трещинки, «заеды» и герпес. Общее снижение иммунитета весной приводит к тому, что кожа гораздо острее реагирует на воздействие солнца, ветра и недостаток витаминов. Ослабленный весенним авитаминозом организм наиболее подвержен воздействию бактерий или грибков, что может привести к появлению болезненных прыщиков, трещинок, «заед» и герпеса на поверхности и в уголках губ.

Ваши действия. Чтобы «красота» в виде прыщиков, трещинок, «заед» и герпеса не появилась на ваших губах, регулярно применяйте средства с витамином Е. Для профилактики в весеннее время наносите ежедневно хитозановый гель Вита . Он содержит масло зародышей пшеницы с повышенным содержанием витамина Е в легкодоступной форме геля. А если прыщики, трещинки, «заеда» и герпес все-таки появились, наносите хитозановый гель АргоВасна Прополис (исключить при аллергии на медопродукты) или АргоВасна Орех. Они эффективно справляются с широким спектром болезнетворных бактерий, вирусов и грибков.

Помните, что ослабленный весенним авитаминозом организм подвержен воздействию любого инфекционного агента, поэтому каждое утро, натощак выпивайте стакан теплой воды с Аргоникой (5-10 капель).

Если будете следовать рекомендациям профессионалов, вы добьетесь видимого результата на 100 процентов!

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

У внука фимоз, попала грязь , были на даче и крайняя плоть сразу побагровела, отекла. Внучек очень беспокоился… Через несколько часов появился гной. В туалет сходить не может, все раздражено, болит. Взяла Аргонику, развела на глаз. Капель 40-50 смешала с водой из чайника. Налили в маленькую кружечку и опустили туда писюн. Подержали с 2 минутки и вытащили. Процедуру повторяли через каждый час, 3 раза. На утро боль прошла вместе с отеком и краснотой. Помочился с утра без гримасы. Воспаление прошло. Спасибо Вам.

Тарова Катерина Евгеньевна., Москва.

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского