ГлавнаяСоветы экспертовБлогУход за кожей зимойХитозановые гели АргоВасна при обморожениях кожи (поверхностных) 1-2 степени

Хитозановые гели АргоВасна при обморожениях кожи (поверхностных) 1-2 степени

При обморожениях поможет хитозановый гель Васна

Некоторые правила, которые необходимо соблюдать потребителю, при применении гелей Васна в зимнее время, при минусовых температурах, ветрах и обморожениях.

  • Гель Васна не наносят перед выходом на мороз!
  • Не нужно наносить гель на улице в мороз! Поместите, приведите человека в теплое помещение и только в этой обстановке используйте гель
  • Не растирайте кожу после нанесения геля пусть человек согреется! Гель должен либо полностью впитаться, либо высохнуть на поверхности, с формированием тонкой пленки
  • Гель Васна крайне важен в период восстановления кожи после обморожения! Новая порция геля наноситься на поверхность высохшей пленки ежедневно, как правило 2-3 раз в день
  • Помните! Обморожения всегда приводят к разрушению тканей
  • Наиболее подходят при обморожениях гели АргоВасна с ионами серебра и АргоВасна календула

Все понимают, что обморожение приводит к разрушению тканей на клеточном уровне, то есть клетки просто погибают, разрушаются.

Обморожения кожи в зимнее время не редкость. Тема знакома живущим в Сибири, но и не редкость сейчас обморозить щечки и нос даже в Москве или Петербурге… новогодний погодный переполох в европейской части России…тем более, если попасть под порывистый ветер и слякоть, как часто бывает в Петербурге, то вероятность получения поверхностного обморожения кожи вполне высока и не редка.

В любом случае, происходит гибель и разрушение клеток кожи. Организму приходится восстанавливать «потерянное», заживлять, регенерировать ткани, как и любые ранки, которые мы получаем в течение жизни по разным причинам. Организм все это нам долго прощает и трудится над восстановлением целостности кожного покрова ежедневно и без перерывов, мы можем лишь, помочь и дать ему необходимые ингредиенты, все остальное организм сделает сам.

Так же, очень важно, в процессе заживления обморожения - это профилактика вторичных инфекционных осложнений! То есть, кожный дефект должен быть чистым, в идеале стерильным, защищенным от вредного воздействия окружающей среды и погруженным в максимально физиологические условия спокойствия и блаженства (кожи)))) - именно так можно попытаться описать, тот потрясающий эффект, от применения хитозановых гелей серии Васна. Причем, не только при возникновении каких-либо повреждений кожи, но и при ежедневном применении этих гелей с гигиенической или косметической целью.

Таким образом, создаются оптимальные условия для заживления кожного дефекта вследствие обморожения 1- 2 степени (относятся к поверхностным), что, как правило, приводят к образованию деликатного, практически не видимого рубца, телесного цвета.

Если будете следовать рекомендациям, вы добьетесь желаемого результата на 100 процентов!

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского